欢迎访问幫派集運 !
你當前位置:首頁 > 常见问题 > 遺失、海關沒收、東西破損有理賠嗎?
常见问题
遺失、海關沒收、東西破損有理賠嗎?
作者:幫派集運 發布時間:2018-07-02

商品遺失我們負理賠責任,普貨最高理賠6000台幣。特貨僅陪運費三倍與商品價值取低者

(請見集運承運契約條款的第九條

大陸或台灣海關沒收、拆箱驗貨等造成遺失不負理賠責任。

運送過程由於無法掌握航空公司、地勤人員等操作,所以東西破損、損壞等不負理賠責任。

因天災如下雪、豪雨、車禍等不可抗拒的力量,亦不負理賠責任。

货物流程

在线客服